Eventi

« Agosto 2017 »
Lu Ma Me Gi Ve Sa Do
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
In vino veritas (la verità sta nel vino). (Plinio il Vecchio)

Albo Maestri Enogastronomi Sommeliers

 

Maestro Enogastronomo Sommelier

Anno Diploma

Abeti Marco

2010

Acquasanta Carmela

2008

Aglio Matteo

2004

Agostinelli Umberto Giuseppe

2011

Agosto Alessandro

 

Akhmarova Elena

2010

Albano Rosa

2005

Albonetti Chiara

2011

Aldrovandi Federico

2009

Alibertini  Antonella

 

Alonso V. Susana B.

2016

Altamura Maria Antonietta

2003

Amedeo Zurla

2002

Andra Badaloni

2004

Andreetta Simone

2009

Ardizzoni Federico

2016

Argento Gaspare

2014

Armenio Duccio Edoardo

2009

Armuzzi Roberta

2016

Attardo Desirée

2013

Atzeni Juri

2005

Autiero Vincenzo

 

Autolitano Ludovico

2013

Azzalin Manuela

2008

Bagnacavalli Manuela

 

Balduccci Angela

2014

Bano Elisabetta

2010

Baracchi Marcello

2005

Barbi Carlo

2008

Barbieri Massimo

2005

Barioni Paola

 

Bartoli Elisa

 

Bassi Fabio

2004

Bassini Margherita

2011

Bastia Susanna

2014

Bavieri Mirco

2009

Beato Sergio

2013

Belletti Fabio

2011

Bellodi Federica

2008

Benassi Valeria

2005

Benni Roberto

 

Beqiri Manuela

2008

Bergonzoni Claudio

2013

Berlingeri Irene Paola

 

Bernardi Giancarlo

2008

Bernardini Maria Rita

 

Bettini Fiorella

2015

Bettini Samuele

2010

Bettini Stefano

2010

Biagi Simone

 

Biavati Elisa

2008

Bignami Giorgio

2008

Bignami Giorgio

 

Bilancia Matteo

2006 

Bisegna Lina

2011

Biz Manuela

2008

Blochl Martina

2009

Boffardi Mauro

2005

Bonazza Paolo Cosimo

2010

Bonetti Carlo

2016

Bonetti Sara

2016

Bonomi Alberto

2005

Bordin Silvia

 

Borin Alessandro

2008

Boschi Michele

2016

Boscolo Bruno S.

2009

Boscolo Caminetto Marco

2010

Boscolo Sonia

2010

Bozzato Raffaele

2010

Bravo Rocco

2010

Breveglieri Cristiano

2005

Broccoli Cristian

2011

Bruscagin Emanuela

2005

Buganè Martina

2014

Buscagin Manuela

 

Businaro Matteo

2014

Calogiuri Laura

2016

Campardo Lorella

2008

Campeggi Andrea

2008

Canè Marco

2008

Canova Alessandro

 

Capeleto Francesca

2008

Cappellini Lauro

2005

Capponcelli Vincenzo

2014

Cardellicchio Rodolfo

2010

Carlo Gianluca

2010

Carraro Loris

2010

Cartella Diego

2014

Casadei Pietro

2011

Casagrande Davide

 

Casalini Franca

2014

Casella Veronica

2016

Caselli Erido

 

Casonato Daniele

2008

Cassanelli Alberto

2014

Castelli Salvatore

2009

Cavazza Luca

2014

Cavicchioli Maura

2005

Cembi Carlo

 

Cera Donara

2009

Cervasato Tatiana

2009

Cesari Andrea

 

Cescon Andrea

2008

Chianellato Silvia

2008

Chiara Antonella

2014

Ciaccio Pietro

2013

Cinelli Ivo

2009

Cocchi Andrea

2011

Cocchi Paride

2004

Collina Arrigo

2016

Colosi Antonio

 

Comani Sandra

2003

Crawford Marisa A.

2009

Cristian Lombardi

2004

Cunsolo Salvatore

2010

Dall'Olio Roberto

 

Davalli Angelo

 

Davolio Cristian

2015

Dazzan Miranda

2008

Dazzani Maurizio

2013

De Dominicis Francesco

2008

De Felice Salvatore

2014

De Hieronymis Dario

2014

De Marchi Marco

 

De Masi Domenico

2010

Deiana Luca

 

Della Rovere Maorco

2008

Di Cesare Alessandro

 

Di Fava Lynda

2011

Di Santo Alessandro

2013

Diamanti Diario

2008

Diogrande Francesco

2016

Dore Chiara

2009

Driol Claudio

2010

Ebreo Massimo

2013

Enzo Stefano

2008

Fabris Thomas

2008

Fabrizzi Lucilla

2013

Falcomer Enzo

2008

Faleo Joseph

 

Fantin Gabriella

2008

Fantuzzi Simone

2009

Farisco Marco

2008

Ferrari Mario

2005

Ferriani Milena

2005

Figliolia Stefano

2011

Finelli Aldo

2005

Finessi Maikol

2014

Finotto Luca

 

Fontana Enrico Alessandro

2016

Fortini Carlo

2008

Fortunati Mirto

2011

Forza Enrico

2009

Franceschelli Davide

2011

Franzoni Riccardo

2016

Fuitem Emanuela

 

Furlan Andrea

2008

Furlan Roberto

2009

Gabellini Marzia

 

Galimberti Silvia

2008

Gambarotto Tommaso

2009

Gamberini Danilo

2016

Gamberini Mara

2016

Gamberini Paola

2013

Gangetti Fabio

2009

Gangetti Fausto

 

Garai Federico

2014

Gatti Roberto

2011

Gemelli Cristina

 

Gervasi Francesco

2009

Gherardi Barbara

2016

Gherardi Claudia

 

Giacomini Barbara

 

Gilioli Patrizia

2005

Gilli Marco

2008

Giombetti Arianna

 

Giora Alessandra

2011

Giordani Maria Franca

 

Giorgi Gabriele

2013

Girvasi Massimiliano

2011

Giuliani Omer

2005

Gnudi Giancarlo

2008

Gordini Irene

 

Gorecka Marzena

2011

Govoni Cristiano

2005

Grandin Natalino

2009

Graziani Virna

2003

Greco Gianfranco

2008

Grimaldi Angela

2014

Grossi Alberto

2014

Gubellini Stefano

2009

Guerra Fabrizio

 

Guerzoni Marco

2011

Guidubaldi Erika

2014

Iannone Amedeo

2016

Ilic Ivan

2013

Iogna Daniela

2013

Jacchelli Alessandro

2004

Labanti Daniela

 

Laganà Daniela

2009

Landucci Marco

 

Lemmini Marco

2009

Lina Alberto

2005

Liotti Antonio

2006

Lorenzon Roberto

2008

Lugli Alice

2013

Macchiarulo Gerardo Pio

2011

Macini Maurizio

2010

Maglione Matteo

2008

Magnani Jacopo

2014

Magnoni Antonella

 

Malatrasi Alida

2010

Malossi Roberto

 

Manara Cecilia

2015

Mandreoli Massimo

2009

Mandrioli Marco

 

Manferdini Adelmo

2008

Manfron Natascia

2008

Mantovani Paolo Mario

2008

Marafioti Fabrizio

2004

Marangoni Elisa

 

Marchesan Annalisa

2008

Marchesan Luca

2009

Marchesi Wanda

2008

Marian Edi

2009

Marino Michele Carlo

2008

Mariotti Marilena

2015

Martelli Fulvio

2013

Martelli Massimo

 

Martelli Mauro

2008

Martin Elisa

2008

Martinelli Daniele

2005

Martinelli Stefano

 

Martini Gianluca

2006

Marzola Francesco

2010

Matranga Maria Luisa

2014

Mazza Alessandro

 

Mazzoni Tiziano

2009

Menegatti Yuri

2010

Messinas Ettore

 

Michelon Davide

2010

Minchio Giacomo

2010

Minchio Michele

2010

Mion Moira

2010

Mitkov Mitko Rumenov

2016

Monesi Monia

2004

Monica Bizzini

2004

Montanari Diego

2011

Monti Marcellino

 

Morandi Giacomo

2003

Morelli Sara

2008

Moretto Sileno

2009

Morrone Domenico

2013

Morselli Marcello

2011

Munari Claudia

2013

Mussetto Alessandro

2010

Muzzoli Tiziano

2005

Naccarato Luca

2016

Nalbone Alessandro

2010

Naldi Angela

2008

Naldi Doriano

2008

Nan Simone

2010

Nanni Gabriele

2011

Nanni Giordano

 

Nanni Pier Luigi

 

Negria Mirala

2010

Orlandi Samuele

2015

Orlandi Simone

2015

Pagani Luca

 

Pagliarin Fabio

2010

Pallotti Andrea

2011

Pancaldi Patrizia

2008

Pancani Loris

 

Pandiscia Saverio

2005

Paparella Danilo

2014

Parolari Martino

2015

Pasini Paolo

2016

Patelli Gian Luca

 

Patti Gaetano

 

Pauletto Tiziana

2008

Pavan Maria Teresa

2010

Pavirani Vittorio

2005

Pellizzon Sergio

2010

Perricci Pietro

2008

Persiani Massimo

 

Pesce Laura

2011

Pessoa Neto Anselmo

2016

Piazzi Alessandro

 

Piazzi Valerio

 

Polesello Giovanna

2008

Poli Patrizia

2008

Poli Piero

 

Pontiroli Gianni

2005

Porri Andrea

2011

Possidente Valentino

2008

Pozzi Sara

2008

Preti Silva

2014

Pyriochos Elettra

2013

Quarin Barbara

2008

Ragonesi Gaetano

2016

Rambaldi Gabriele

2008

Ramponi Lorenzo

2014

Ricci Luigi

2010

Ricci Maccarini Loretta

2003

Ricci Petitoni Giordano

2016

Righi Sergio

 

Rigosi Mirco

 

Rizzoli Simona

 

Rocchi Claudio

2010

Rofrano Eugenio

 

Romagnoli Sabrina

2013

Romiti Massimiliano

2016

Roncarà Cristina

2011

Rossato Isarema

2008

Rossi Andrea

 

Rossi Matteo

2016

Rossi Stefano

2016

Rossini Gianluca

2014

Sala Federico

2005

Sammarchi Clarissa

2013

Sammarini Alberto

2016

Santi Renzo

2006

Savian Marco

2008

Scapolan Massimo

2008

Schenoni Visconti Paolo C.M.

 

Schiassi Jacopo

2013

Scomazzon Luca

 

Serra Andrea

2009

Seseri Agron

2014

Silipo Fabio

2011

Simon Edda

2008

Soggia Pierpaolo

2008

Soggia Pierpaolo

 

Spatocco Davide

2013

Spigarelli Patrick

2008

Stefanini Riccardo

 

Stefano Domenico

 

Stigliano Iacopo

2004

Stival Piera

2013

Stupazzoni Anna Maria

2010

Tagliavini Daniela

2010

Taliani Antonella

2008

Tambasco Giovanni

2016

Tassi Stefano

 

Terio Giovanni

2013

Tesoro Francesco

 

Tinti Stefano

 

Tiozzo Andrea

2009

Tiozzo Giannino

2009

Tiziano Ferriani

2004

Tofano Samuele

 

Tonelli Roberta

 

Totev Plamen Senkov

2008

Tregnaghi Michele

2008

Trevisan Clementina

2008

Turchetto Edoardo

2008

Ugolini Massimiliano

2009

Vaccari Nicola

2008

Valentini Andrea

2003

Valleri Marino

2009

Varoli Maurizio

2008

Varricchio Emilio

2014

Ventura Andrea

 

Venturi Marco

 

Venturi Nicola

2008

Venuti Luca

2013

Vicinelli Davide

2008

Vicinelli Davide

 

Villani Achille

 

Volpari Omar

2002

Wu Xianmin Amin

2016

Zambon Oscar

2008

Zanelli Alessandro

 

Zanetti Alessandro

2010

Zanoli Alessio

2014

Zanot Maurizio

2008

Zilkova Sarka

2009

Zirondelli Alessandro

2008

Zocca Marco

 

Zonin Laura

2016

Zucchetto Graziano

2008

Zucchetto Luciano

2008

Zucconi Leonardo