Eventi

« Agosto 2017 »
Lu Ma Me Gi Ve Sa Do
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
Et però credo che molta felicità sia agli homini che nascono dove si trovano i vini boni. (Leonardo da Vinci)

Cariche Istituzionali

 Presidente e Rappresentante Legale: Paride Cocchi

p.cocchi@accademiasommeliers.it  - 347/7764030

 

 Presidente Onorario: Renzo Santi

r.santi@accademiasommeliers.it

 

 Vice Presidente: Patrizia Poli

p.poli@accademiasommeliers.it

 

 Vice Presidente e Tesoriere: Achille Villani

a.villani@accademiasommeliers.it

 

Consiglieri:

 Alessandro Nalbone

a.nalbone@accademiasommeliers.it

 

 Federico Sala (Delegato di Modena)

f.sala@accademiasommeliers.it

 

 Gabriele Rambaldi

g.rambaldi@accademiasommeliers.it

 

 Andrea Pallotti

a.pallotti@accademiasommeliers.it

DIDATTICA e CORSI

Coordinatore didattico

M.E.S. Duccio Edoardo Armenio


Responsabile Corsi Bologna

M.E.S. Alessandro Nalbone - a.nalbone@accademiasommeliers.it


Responsabile Eventi Delegazione Bologna

M.E.S. Patrizia Poli


Responsabile Dispense/Documentazione

M.E.S. Andrea Pallotti


Responsabile Delegazione di Modena

M.E.S. Federico Sala - 339/6418226 - f.sala@accademiasommeliers.it

 

Responsabile Delegazione di Imola

M.E.S. Diego Montanari - 3207405163 - d.montanari@accademiasommeliers.it


I nuovi componenti del Consiglio allargato:

M.E.S. Edoardo Duccio Armenio

M.E.S. Andrea Cocchi

M.E.S. Antonio Liotti

M.E.S. Diego Montanari

M.E.S. Luigi Ricci

M.E.S. Alberto Sammarini

M.E.S. Salvatore De Felice




Gli Ex Presidenti dell'AIES

Umberto Faedi   


Renzo Santi   


Marco Gilli